21 июля 2023 в 18:39 Происшествия

В Новосибирске собаку-поводыря, входившую в троллейбус, убило током

На остановке «жилмассив Станиславский» в Новосибирске погибло домашнее животное. Инцидент произошёл в тот момент, когда собака-поводырь с хозяйкой заходила в троллейбус. 

Как рассказали очевидцы, собака-поводырь наступила на порог общественного транспорта, после чего резко заскулила и упала. Хозяйка животного и одна из присутствующих рядом пожилых женщин пытались реанимировать питомца, но почти сразу у него пошла кровь из пасти. Двое мужчин из соседних ларьков отнесли собаку в ветклинику, расположенную рядом с местом происшествия. Однако специалистам оставалось лишь констатировать смерть молодого лабрадора — животному было чуть больше одного года, пишет «КП — Новосибирск». Хозяйка рассказала, что планировала отправиться в отпуск с питомцем на следующей неделе, а также готовилась с ним к конкурсу танцев с собаками. 

В пресс-службе мэрии Новосибирска сообщили, что перед выходом на линию троллейбус был исправен. 

— Возможно, в момент остановки водитель удерживал троллейбус на тормозной педали при собранной силовой цепи. Произошла импульсная токоутечка, источник которой сейчас выясняют, — рассказали специалисты горадминистрации. 

С владелицей погибшей собаки работают представители департамента по социальной политике. Горожанке выплатят компенсацию.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика