7 ноября 2017 в 11:20 Спорт

Кузбассовцы с ПОДА взяли медали на соревнованиях по регби, пауэрлифтингу и плаванию

Спортсмены из Кузбасса завоевали медали на соревнованиях для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Об этом рассказали в администрации Кемеровской области.

Чемпионат Европы по регби на колясках проходил с 1 по 5 ноября в Гроссвальдштадте (Германия). В финале сборная России уступила сборной Германии со счётом 48:51 и получила право выступать на следующий год в дивизионе В. В сборной России также выступал прокопчанин и мастер спорта Илья Мысляев.

С 1 по 7 ноября в Сочи проходил Кубок России по пауэрлифтингу. Медали завоевали сёстры из Кузбасса — Хеда Бериева (первое место в категории до 67 килограммов с результатом в 117 килограммов) и Лариса Бериева (второе место в категории до 45 кг с результатом в 78 кг). Также призёрами стали Елена Мачехина (серебро; в категории до 67 кг; результат — 85 кг), Марина Муслихова (бронза; до 41 кг; 60 кг), Анатолий Суртаев (бронза; до 54 кг; 111 кг) и Максим Кулик (бронза; до 49 кг; 115 кг).

Ещё одна кузбасская спортсменка взяла медали на первом этапе Кубка России по плаванию в Республике Башкортостан. Новокузнечанка Наталья Серякова завоевала четыре золотые медали на дистанциях 50, 100, 400 метров вольным стилем и 50 метров баттерфляем, установив сразу три рекорда России.