16 августа 2023 в 15:29 Происшествия

Стало известно, как недавно освободившийся заключённый заманил в свою квартиру 9-летнюю девочку на Урале

Стало известно, как житель Каменска-Уральского, который недавно освободился из мест лишения свободы, заманил в свою квартиру 9-летнюю девочку. 

Как рассказали URA.RU в региональном МВД, в тот день девочка была дома с матерью. Они живут на первом этаже. К открытому окну подошёл мужчина из другого подъезда, девочка его знала. Он попросил ребёнка помочь ему найти пульт от телевизора, который затерялся у него дома. Мать, слышавшая разговор, разрешила дочери пойти к соседу.

Когда пульт нашли, мужчина сказал девочке, что отпустит её позже. Матери, которая позвонила ему, он сказал, что пульт они ещё ищут.  Потом мужчина сообщил школьнице, что она никуда не пойдёт и будет жить с ним.

— Малышка заплакала, в ответ на это мужчина дал ей игровой планшет. Через некоторое время её мать с улицы подошла к окну и стала требовать вернуть ребёнка. (…) Пока женщина вместе с соседями вела переговоры и умоляла мужчину вернуть ребёнка, девочка, воспользовавшись моментом, сама выбралась через окно, — рассказали в МВД.

Школьницу отвезут в больницу, чтобы проверить, не стала ли она жертвой посягательств. Соседа, который, как выяснилось, был пьян, доставили в отдел.

Ранее сообщалось, что мужчина удерживал 9-летнюю девочку в своей квартире. Отмечается, что родители ребёнка — мать и отчим — имеют несколько судимостей, в том числе, по тяжким статьям. 

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика