17 августа 2023 в 09:50 Происшествия

Стали известны подробности пропажи троих подростков в Кузбассе

Полиция Кузбасса опубликовала ориентировку на пропавших детей. Как ранее писал A42.RU, трое подростков ушли в лес и не вернулись.

Сообщение о том, что в Тисульском округе пропали трое подростков, поступило в дежурную часть около 4:00. 15 летний, и двое 13-летних мальчиков ушли в тайгу за кедровыми шишками и не вернулись.

Родители подростков пытались найти детей самостоятельно на квадроцикле, однако безуспешно. Около 22:00 дети вышли на связь и рассказали, что заблудились.

В ГУ МВД Кузбасса сообщили, что личный состав ОМВД России по Тисульскому муниципальному округу был поднят по тревоге. Развёрнуты поисковые мероприятия, в которых принимают участие сотрудники различных ведомств, представители МЧС, Следственного комитета, местные жители и волонтёры. В поисках задействовано 5 автомобилей, 3 вездехода и другая техника повышенной проходимости.

Полицейские просят граждан, которым что-либо известно о местонахождении подростков, сообщить об этом по телефонам в Тисульском округе: 8 (38447) 2-12-16, 2-32-78 или 112 .

СК проводит проверку после гибели пропавшего 15-летнего подростка в Кузбассе

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика