28 августа 2023 в 17:34 Общество

Программа здорового питания для горняков УК «Кузбассразрезуголь» стала лучшим социальным проектом угольных компаний в регионе

УК «Кузбассразрезуголь» заняла I место в номинации «Лучший социальный проект» в конкурсе «Кузбасс — угольное „сердце“ России». Дипломом победителя компания отмечена за программу «Здоровое питание», которая в этом году была запущена для горняков всех предприятий «Кузбассразрезугля» и сегодня охватывает почти 70% работников угольной компании.

Весной УК «Кузбассразрезуголь» стала предоставлять своим сотрудникам дотации на горячее питание за каждую отработанную смену. Их можно потратить на приобретение блюд из меню производственных столовых. Если сотрудник работает на удалённом участке и посещать столовую не может, перед сменой ему выдается горячий комплексный обед в вакуумной термоупаковке.

— Сегодня дотациями на питание пользуются уже более 9 тысяч наших сотрудников, это в 4,5 раза больше, чем посещали столовые до старта программы «Здоровое питание». Проект получил положительный отклик как у самих горняков, так и у членов их семей. Стратегическая цель компании — увеличить охват работников здоровым питанием до 80% к 2025 году. Для этого уже сейчас разрабатываются новые рационы полезных комплексных обедов, также рассматривается возможность организации мобильных пунктов горячего питания на производственных площадках разрезов, — прокомментировала директор по персоналу и общим вопросом УК «Кузбассразрезуголь» Евгения Бажина.

Итоги регионального конкурса для угольных компаний «Кузбасс — угольное „сердце“ России» подвели в Кемерове в преддверии Дня шахтёра. В числе победителей также отмечен Кедровский угольный разрез, он стал лучшим предприятием региона по открытой угледобыче в этом шахтерском году.

Фото: Кузбассразрезуголь

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика