1 сентября 2023 в 13:59 Происшествия

Найден телефон 16-летней девочки, погибшей при странных обстоятельствах в Каменске-Уральском

В Каменске-Уральском полицейские нашли телефон 16-летней девочки, обнаруженной мёртвой в лесу.

Как пишет E1.RU, смартфон был у задержанного ранее велосипедиста, который попал на камеру наблюдения в тот вечер, когда пропала школьница. Телефон он взял, но потом, как утверждается, закопал, чтобы избежать проблем.

— Вначале он взял телефон, а потом подумал: «Зачем он мне» и закопал. Он утверждает, что вообще он её не видел, что он просто доехал до моста и вернулся. Говорит, видел, как девочка ушла в лес и легла в ямку. Как я понял, он такой версии придерживается: «К смерти вообще отношения не имею», — рассказал порталу отец погибшей.

Как сообщалось ранее, на Урале при загадочных обстоятельствах погибла 16-летняя школьница, которая возвращалась из Екатеринбурга на электричке поздно вечером и пошла домой пешком, поскольку автобусы уже не ходили.

Тело нашли в лесополосе, оно лежало в овраге. Следов насильственной смерти на нём не было.

Девочка оставила два сообщения в соцсетях. В одном из них она обратилась к землякам с шутливой просьбой «не убивать и не насиловать» её. 

По предварительным данным, причиной смерти стало отравление синтетическим веществом. Однако, по словам близких девочки, она вела здоровый образ жизни и даже не курила.

На этой неделе был задержан велосипедист, который, возможно, последним видел школьницу живой. Сейчас он проходит по делу как подозреваемый.

По словам мужчины, девочке стало плохо, и она сама легла в канаву. Он только забрал её телефон.

«Прошу не убивать и не насиловать»: девочка, которую нашли мёртвой в лесополосе, оставила в соцсетях пророческий пост

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика