1 сентября 2023 в 21:06 Общество

Власти рассказали о ремонте трамвайных путей на улице Радищева в Кемерове

В кемеровском микрорайоне Южный 1 сентября начались работы на автомобильном переезде через трамвайные пути. Он расположен на пересечении улиц Радищева и 1-я Линия. 

Как рассказали в администрации города, в ходе реконструкции будет впервые за Уралом применена инновационная технология. Специалисты демонтируют старые трамвайные пути на переезде и подходам к нему, после чего подготовят монолитное основание из бетона и уложат 40 метров новой рельсо-шпальной решётки, звенья для которой уже собрали. 

— Для них использованы железобетонные предварительно напряжённые шпалы с упругим необслуживаемым рельсовым скреплением за счёт особых высококачественных клемм, — отметили в мэрии. 

В пространство между рельсами для проезда машин уложат железобетонные плиты. Также установят специальные амортизирующие прокладки, которые создадут плотное сопряжение проезжих частей для автомобилей и трамваев. 

Движение электротранспорта по участку планируется возобновить утром в понедельник, 4 сентября. 

Как писал A42.RU, из-за ремонта трамвайных путей был временно ограничен маршрут трамвая № 5, а также запущен временный автобус № 41.

Фото: администрация города Кемерово 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика