18 сентября 2023 в 20:32 Происшествия

На Урале женщина обвинила врачей в смерти 11-месячной дочери

Жительница города Лесного в Свердловской области сообщила о смерти ребёнка. Она считает, что в произошедшем есть вина медиков. 

По словам женщины, 31 июля она с 11-летней дочерью обратилась к педиатру: у девочки наблюдались сонливость, одышка и лёгкий кашель. Врач сочла, что симптомы характерны для периода прорезывания зубов. Вечером состояние ребёнка ухудшилось: появилась рвота, затруднение дыхания. Кроме того, в течение дня у девочки не было мочи. Мать вызвала скорую помощь, которая доставила малышку в больницу. Там, как заявила горожанка, девочку осмотрели, но не назначили никакого лечения, сославшись на хорошие анализы, пишет E1.RU

В итоге мать и ребёнка оставили в стационаре на ночь. Состояние девочки ухудшалось, но обратиться за помощью её мать не могла: по её словам, на посту не было ни врача, ни медсестры. Утром заступивший на смену врач перевела ребёнка в реанимацию, однако спасти девочку не удалось. 2 августа она скончалась в больнице. Её мать заявила: выяснилось, что при поступлении анализы были плохие, но специалист не сообщила об этом. 

В итоге медики определили, что девочка умерла от миокардита — воспаления мышечной оболочки сердца. У ребёнка дважды останавливалось сердце, после чего начался отёк мозга и отказ органов.

Теперь в произошедшем разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело. Кроме того, в больнице, где скончалась девочка, проводится проверка. По словам представителя медучреждения, смерть ребёнка могла произойти из-за особенностей течения заболевания. 

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика