25 сентября 2023 в 15:23 Общество

Сотрудники Сибирского Сбербанка рассказали о программах корпоративного волонтёрства

Шесть волонтёрских проектов Сибирского Сбербанка стали победителями региональных этапов международной премии #МыВместе.

Так, волонтёры проекта «Погружение в профессию» провели двенадцать уроков по профориентации для старшеклассников, аудиторией проекта стало свыше 250 учеников 8-10 классов. В рамках ещё одного важного проекта области — «Полезные знания» — проведено около тридцати лекций по экологии и кибербезопасности. Аудиторией стали более семисот человек, среди которых пенсионеры, люди с ограниченными возможностями здоровья и школьники.

Победителем стал и волонтёрский проект «Уши, лапы и хвосты», направленный на помощь приютам для животных. За время работы сообщества сотрудники банка и добровольцы больше ста раз съездили в приюты и собрали более пяти тонн необходимых вещей. Кроме того, участники проекта провели для воспитанников детских домов и школьников ряд открытых уроков «Мы в ответе за тех, кого приручили».

В конце сентября лидерам инициатив предстоит защитить свои проекты перед экспертами, после чего народное голосование определит всероссийских победителей. Их объявление и награждение пройдёт в декабре, приуроченное к Международному дню волонтёра.

— Для волонтёров практически любой области важно рассказывать об инициативах, в которых они принимают участие. Чем больше проект на слуху, тем выше шанс у его адресатов — приютов для животных, воспитанников детских домов, людей, находящихся в сложной жизненной ситуации — получить помощь. Быть лидерами такой престижной премии — гордость для команды Сибирского банка Сбера, символизирущая признание и устойчивость наших инициатив в ESG*-повестке региона, – отметил председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк Дмитрий Солнцев.

Фото: A42.RU

*ESG — аббревиатура, расшифровывающаяся как «экология, социальная политика и корпоративное управление».

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика