25 сентября 2023 в 17:46 Общество

Первые реверсивные светофоры появятся в Новокузнецке к концу осени

В Новокузнецке будет установлено два светофорных объекта, регулирующих реверсивное движение. Об этом сообщил глава города Сергей Кузнецов.

По словам мэра, реверсивные светофоры планируется установить на двух участках Ильинского шоссе. Сейчас движение там регулируется разметкой и знаками.

Первым на очереди — аварийно-опасный участок от дома № 2 до дома № 4 по Ильинскому шоссе — здесь установят реверсивные светофоры уже к концу осени. Второй участок, который будет обустроен реверсивными светофорами — это участок на подъёме в районе деревни Митино. Срок окончания работ — июнь 2024 года, — рассказал Кузнецов в своём Telegram-канале.

Кроме того, на указанных участках появятся видеокамеры, которые позволят оценивать текущую ситуацию на дороге. После монтажа новые светофоры подключат к центру управления дорожным движением, благодаря чему режимы работы светофоров будут оперативно меняться в зависимости от времени суток.

Глава города также отметил, что работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» и мероприятий по внедрению интеллектуальной транспортной системы. Ожидается, что установка новых светофорных объектов поможет исключить неоднозначное трактование времени использования реверсивной полосы и поможет сделать движение более безопасным. 

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика