29 сентября 2023 в 19:49 Происшествия

Полиция объявила о масштабном розыске подозреваемого в убийстве екатеринбурженки, которая пропала после отъезда на дачу

В Екатеринбурге нашли погибшей пропавшую 39-летнюю женщину. Правоохранители раскрыли подробности инцидента. 

Как рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, 26 сентября горожанка уехала на своём автомобиле Renault на дачный участок, купленный около месяца назад. Предположительно, женщина собиралась вскоре вернуться домой, так как в квартире оставался её сын. На следующий день мальчик, который начал переживать из-за долгого отсутствия матери, позвонил к отцу, с которым горожанка была в разводе. Ребёнок рассказал ему о произошедшем, после чего в правоохранительные органы поступил сигнал о пропаже екатеринбурженки. 

28 сентября в ходе широкомасштабных поисковых мероприятий представители МВД нашли автомобиль пропавшей: иномарка была обнаружена на трассе в сторону столицы Среднего Урала на обочине после столкновения с деревом, — сообщил Горелых, его слова приводятся в Telegram-канале ведомства. 

Сыщики уголовного розыска опросили соседей на строящейся даче и вычислили подозреваемого. Предварительно, им может быть разнорабочий и охранник коттеджа. На территории Заречного он появился вскоре после того, как женщина купила участок. Вероятно, она сама наняла его на работу. 

На розыск скрывшегося с места преступления подозреваемого ориентирован весь личный состав оперативных служб свердловского гарнизона полиции. Розыск осуществляется под личным контролем руководителя областного угрозыска полковника Владимира Молодцова, — отметил Валерий Горелых. 

Ранее о гибели пропавшей екатеринбурженки рассказали её близкие.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика