2 октября 2023 в 12:37 Общество

На жителя Кузбасса, прятавшего машину от приставов, завели уголовное дело

Кузбассовец накопил долг по алиментам на содержание дочери почти в 370 тысяч рублей, после чего попал в поле зрения судебных приставов, арестовавших его автомобиль. Однако мужчина не пожелал расставаться с транспортным средством и спрятал его, из-за чего и стал фигурантом уголовного дела.

Исполнительное производство о взыскании  задолженности находилось в отделении судебных приставов по Киселёвску. В ведомстве отметили, что кузбассовец нерегулярно исполнял обязательства по алиментам, из-за чего и накопился долг. Но наличие задолженности не остановило мужчину от покупки автомобиля, который и был арестован приставами, составившими соответствующий акт.

Владелец транспортного средства не захотел с ним расставаться, поэтому и спрятал машину. Как сообщают в пресс-службе ГУФССП по Кемеровской области, должник пытался избежать реализации автомобиля в счёт накопленной задолженности. Как итог, в отношении кузбассовца было заведено уголовное дело по статье 312 УК РФ (незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащего конфискации). Также в пресс-службе отметили, что после этого должник выплатил всю сумму долга по алиментным платежам.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика