3 октября 2023 в 13:03 Общество

Кузбасские приставы помогли шахтёру взыскать 100 тысяч рублей зарплаты

В Междуреченске приставы помогли шахтёру взыскать с работодателя зарплату за переработки и работу в нерабочие и праздничные дни. Сумма составила почти 100 тысяч рублей.

В ГУ ФССП России по Кемеровской области сообщили, что в отделении судебных приставов по Междуреченску на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании зарплаты в пользу сотрудника одного из угольных предприятий. Шахтёр выполнял работы под землёй по выходным и в праздники, однако начисления ежемесячной премии не увидел. Кроме того, ему не производилась доплата за работу во вредных условиях, не было надбавок за интенсивность в двойном размере. Поэтому пострадавший обратился в суд, его требования были удовлетворены.

Судебный пристав ОСП по Междуреченску ознакомил руководителя компании с материалами исполнительного производства и со сроками для добровольного исполнения. Кроме того, сотрудник ведомства вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства организации-должника. После этого деньги шахтёру выплачены в полном объёме.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика