7 октября 2023 в 06:15 Политика

Правительство утвердило особый порядок въезда в Россию для граждан Украины, приезжающих из третьих стран

Правительство утвердило особый порядок въезда в Россию для граждан Украины, которые приезжают из третьих стран. Он вводится с полуночи 16 октября. 

Граждане Украины смогут въезжать в страну с территории других государств только через автомобильный пункт пропуска «Лудонка» в Псковской области и воздушный пункт пропуска в аэропорту «Шереметьево». Это распространяется на граждан Украины от 14 лет и старше, и граждан до 14 лет, следующих в сопровождении законного представителя, опекуна или попечителя из числа граждан иностранных государств. Нововведение не будет распространяться на лиц в возрасте до 14 лет, которые следуют из третьих стран самостоятельно или в сопровождении граждан РФ. Отмечается, что это временная мера направлена на обеспечение безопасности жителей России в сложившихся геополитических условиях.

Граждане Украины, находящихся в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях могут въезжать в РФ через пункты пропуска, расположенные на административной границе между новыми регионами и сопредельными территориями, пишет РИА Новости.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика