12 октября 2023 в 14:34 Общество

В Прокопьевске подростки угнали мотоцикл и были пойманы полицейскими

Подростки из Прокопьевска угнали у местного жителя мотоцикл. Полицейские поймали угонщиков, а мотоцикл вернули законному владельцу.

В ГУ МВД России по Кемеровской области рассказали, что в полицию обратился 18-летний прокопчанин, который рассказал, что ночью у него угнали мотоцикл «Патрон», стоимость которого оценивается в 15 000 рублей.

Сотрудники ГИБДД во время патрулирования заметили мотоцикл, похожий по приметам на указанный в ориентировке. Полицейские сверили номерные знаки и убедились в том, что это действительно тот «Патрон», что находится в розыске.

В ходе розыскных мероприятий были найдены и задержаны похитители. Ими оказались 16-летний и 19-летний местные жители. Причем в отношении старшего из них уже возбуждены уголовные дела по аналогичным преступлениям. Полицейские выяснили, что друзья гуляли, когда увидели во дворе одного из домов мотоцикл. Они решили укатить его домой, но им помешали сотрудники полиции. Когда подростки остановились возле магазин и ненадолго отошли от угнанного мотоцикла, похищенный транспорт и заметили сотрудники ГИБДД.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание по ней составляет 5 лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика