16 октября 2023 в 12:17 Спорт

Кузбасские регбисты победили соперников из Москвы на их поле

Новокузнецкий «Металлург» одержал победу в заключительном официальном матче 2023 года. Кузбасские спортсмены победили московскую «Славу» на их поле.

Представитель РК «Металлург» рассказал, что кузбасские спортсмены открыли счёт на 12-й минуте и не упускали лидерство до финального свистка, завершив первый тайм со счётом 3:0. Завершился матч с цифрами 12:8 в пользу «Металлурга». Тренер кузбассовцев рассказал, что игра была «тягучей и вязкой», а поле хозяев было не в самом лучшем состоянии.

— Мы знали, что москвичи дома всегда выходят с мыслью не щадить ни себя, ни соперника и, в принципе, были готовы к такой сверхжесткой игре. Наши парни молодцы, справились, довели матч до победы. Чуть досадно, что реализовали не все игровые задумки, но главное, как известно, результат, и сегодня мы его достигли. Счет отражает борьбу, которая была на поле, — отметил главный тренер РК «Металлург» Вячеслав Шалунов.

Успех позволил новокузнечанам подняться с шестой на пятую позицию в турнирной таблице. Теперь у «Металлурга» 14 очков после 8 встреч, как и у московского «Динамо», но «кузня» стоит в табели о рангах выше за счет победы в личной встрече ранее в первом круге (41:30).

Самым результативным в составе победителей стал защитник из ЮАР Кортни Виннаар, в активе которого 6 очков. По 3 балла добавили его коллеги по амплуа Эрл Даури (тоже южноафриканец) и Никита Филиппов.

Сейчас чемпионат России по регби уходит на «зимний перерыв». Возобновятся соревнования в мае 2024 года.