15 ноября 2017 в 19:23 Экономика

В Кузбассе выросли добыча и экспорт угля всех марок

В Кузбассе горняки перешагнули 200-миллионный рубеж добычи угля по итогам десяти месяцев текущего года. В январе — октябре добыто 201,3 миллиона тонн угля, что на 13,3 миллиона тонн (7,1%) превышает показатель аналогичного периода прошлого года.

Открытым способом добыто около 129 млн тонн угля, подземным — 72,3 млн тонн угля.

Углей коксующихся марок с начала 2017 года горняки Кузбасса добыли 54 миллиона тонн, энергетических марок — 147,3 миллиона тонн.

В октябре на угольных предприятиях Кемеровской области добыто 20,9 миллиона тонн угля, что на миллион тонн или на 5% больше, чем в этом же месяце прошлого года.

Общая переработка на предприятиях угольной отрасли Кузбасса (включая собственно обогатительные производства и дробильно-сортировочные установки) с начала текущего года составила 135 миллионов тонн.

Всего за десять месяцев 2017 года за пределы региона экспортировано 116,8 миллиона тонн угля, что также превышает показатели прошлого года.

По данным администрации Кемеровской области, с приростом сработали ООО «Разрез Кийзасский», ЗАО «Стройсервис», ОАО «Угольная компания «Кузбассразрезуголь», ООО «Распадская угольная компания».

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика