23 октября 2023 в 22:28 Происшествия

На Урале суд отправил в колонию мужчин, напавших на девушку из-за цвета волос

В Свердловской области двое местных жителей предстали перед судом за угрозы убийством и хулиганство. В августе 2023 года они напали на 18-летнюю девушку с голубыми волосами, а также толкнули её в фонтан. 

Установлено, что вечером 1 августа пьяные мужчины начали нецензурно высказываться в адрес юной горожанки из-за того, что им не понравился цвет её волос. После этого один из уральцев насильно отвёл девушку к фонтану и окунул в воду, кратковременно лишив возможности дышать. 

— Одновременно с этим второй осуждённый высказал в её адрес угрозу применения насилия, бросил ей в лицо упаковку муки весом 1 кг. и нанес удар в голову потерпевшей, рассказали в прокуратуре региона. 

В МВД по Каменску-Уральскому A42.RU сообщили, что в ходе расследования полицейские допросили очевидцев, провели очные ставки и изъяли записи с камер видеонаблюдения, на которые попал момент нападения. Уголовное дело насчитывало два тома.

Суд назначил мужчине 1991 года рождения наказание в виде трёх лет заключения, а горожанину 1993 года рождения — три года и два месяца лишения свободы. Своё наказание злоумышленники будут отбывать в колонии строгого режима. 

Приговор в законную силу пока не вступил. 

Напомним, напавшие на девушку уральцы ранее уже были судимы, в том числе за истязание и незаконный оборот наркотиков.

Фото: A42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика