1 ноября 2023 в 12:34 Общество

Сменила замки: жительница Тюмени выселила пожилых родителей из их квартиры

Жительница Тюмени выселила пожилых родителей из их квартиры, переписав недвижимость на себя. Пожилая семейная пара, воспитывающая внучку-инвалида, теперь вынуждена снимать жильё.

Как рассказали потерпевшие 72.ru, им принадлежала двухкомнатная квартира. Однажды, вернувшись из поездки, они не смогли попасть домой — не подходил ключ.

Старший по подъезду сказал пенсионерам, что, пока их не было, их дочь Инна показала ему документы, согласно которым владелицей квартиры является она.

Супругам и их внучке пришлось переехать в съёмную «однушку» в соседнем доме, она стоит 15 000 рублей в месяц. Дочь все попытки родителей и других родственников связаться с ней игнорирует. Вещи пары остались в прежней квартире. 

— Соседи нам потом рассказывали, что из квартиры выносили мешки на мусорку. Как так? Родители же живы ещё, — рассказала мать Ирины.

По словам супругов, дочь переоформила квартиру на себя, когда они болели. Она воспользовалась ситуацией, утверждают они. Дочь наняла медсестру, которая давала им неизвестные лекарства.

Как это произошло юридически — пенсионерам неизвестно. По данным Росреестра, у квартиры появился новый собственник в 2018 году. Судиться с дочерью они не хотят.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика