1 ноября 2023 в 22:08 Происшествия

В Оренбурге мать растерзанного собаками мальчика отсудила у блогера 700 тысяч рублей за клевету

Жительница Оренбурга обратилась в суд с требованием взыскать компенсацию морального вреда с женщины, которая оклеветала погибшего сына истицы. В апреле 2023 года мальчика загрызла стая бездомных собак. 

Через несколько дней после трагедии горожанка узнала, что в социальных сетях появилось видеообращение, в котором женщина заявляет, что мальчик якобы издевался над животными: сжигал на костре и заливал монтажную пену в пасть. Блогер услышала эту информацию от своей матери, а та — от одного из её пациентов. 

— Далее ответчик записала на свой сотовый телефон видеообращение, в котором указала, что ребёнок пеной заклеивал морды собак, информация проверенная, знает о чем говорит, — рассказали в пресс-службе Промышленного районного суда Оренбурга. 

Мать мальчика обратилась в суд, требуя компенсации и опровержения этой информации. Сведения не соответствовали действительности и порочили честь и достоинство, а также причиняли страдания горожанке, потерявшей сына. 

В итоге суд обязал женщину, разместившую видео, опровергнуть эту информацию в СМИ и на своей странице «ВКонтакте», а также выплатить матери погибшего школьника 700 тысяч рублей.

Фото: A42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика