10 ноября 2023 в 23:17 Общество

Пытавшаяся выйти из такси на ходу россиянка отсудила у водителя компенсацию за травму

Жительница Липецка обратилась в суд, требуя взыскать компенсацию морального вреда с таксиста. Женщина получила травму во время поездки.

По имеющимся данным, водитель остановился у края проезжей части, чтобы совершить разворот. Двери машины в этот момент были разблокированы. Пассажирка подумала, что автомобиль закончил движение, и поэтому открыла дверь и поставила ногу на асфальт. Таксист не услышал этого из-за громкой музыки, которую включил по просьбе пассажирки, и протащил ногу липчанки по асфальту, двигаясь задним ходом.

В результате дорожно-транспортного происшествия истец получила телесное повреждение,рассказали в пресс-службе Правобережного районного суда Липецка.

Травма причинила здоровью горожанки лёгкий вред, но пострадавшая испытывала из-за неё физические и нравственные страдания. Россиянка обратилась в суд, требуя взыскать с автомобилиста 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда и 20 тысяч рублей судебных расходов.

Иск был удовлетворён частично: с таксиста взыскали 80 тысяч рублей компенсации морального вреда и 20 тысяч рублей за судебные расходы.

Решение суда в законную силу пока не вступило.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика