17 ноября 2023 в 01:16 Спорт

Спортсменку дисквалифицировали на год за использование автомобиля во время марафона

Спортсменку Джоасию Закшевски дисквалифицировали на год за использование автомобиля во время 80-километрового марафона между Ливерпулем и Манчестером. Она заняла третье место.

Бегунью разоблачили данные системы отслеживания, которые она выложила в открытый доступ после финиша. Выяснилось, что 4 километра она проехала на машине. Расследование шло с апреля, теперь ей придётся вернуть медаль.

Скандал подняла спортсменка Мэл Сайкс, которая заняла 4 место в марафоне. Она отметила, что нужно быть суперженщиной, чтобы бежать милю за 100 секунд при пульсе в 90 ударов в минуту с нулевой частотой шагов.

Джоасия заявила, что приняла бронзовую медаль, так как из-за усталости её ум был затуманен. Она села в автомобиль, так как получила травму. Добежать дистанцию до конца её уговорили доктора-волонтёры, сообщает Telegram-канал «КП Спорт».