30 ноября 2023 в 12:59 Политика

Перед партийным съездом ЕР проведёт дискуссионные площадки в регионах

«Единая Россия» провела первую из трёх дискуссионных площадок в преддверии съезда «Горжусь Россией». Она прошла на территории мемориального комплекса «Самбекские высоты» в Ростовской области, сообщает сайт ER.ru.

Участники первой дискуссионной площадки поделились тем, что они вкладывают в понятие «гордость». Так, открывая работу, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак подчеркнул, что партия гордится не только прошлым России, но и её настоящим.

Россия — это страна с великой историей, культурой, подарившая миру композиторов, писателей, художников, которыми восхищается весь мир. Страна великой науки, первой отправившей человека в открытый космос, освоившей первой мирный атом, страна великих ратных, спортивных и трудовых подвигов. Но гордимся мы не только прошлым, но и настоящим. Россия сегодня — это ядерная держава с одной из сильнейших армий мира. Один из ключевых игроков на рынке нефти и газа, зерна, вооружений, ядерных и космических технологий. Страна с самым сильным национальным лидером, которого знают и уважают во всём мире, — сказал Андрей Турчак.

Он отметил, что последние два года для всех жителей страны стали важными с точки зрения формирования национальной гордости.

В очередной раз десятки стран Запада руками украинских нацистов и оружием со всего мира пытаются сломить Россию. Идёт борьба за будущее страны и наших детей. Будущее нашей страны, будущее устройство мира решается сейчас на исконных русских землях — Донбасса, Запорожья, Херсонщины. Это означает, что выбора у нас нет: только победа и достижение всех целей СВО, поставленных верховным главнокомандующим, — подчеркнул Андрей Турчак.

По словам секретаря Генсовета, с началом СВО на «Единую Россию» лёг груз особой ответственности, и партия оказывает поддержку новым регионам, бойцам и их семьям. В созданной президентом рабочей группе по СВО решаются вопросы с выплатами, отпусками, реабилитацией раненых. Принято более 80 законов по поддержке бойцов и членов их семей, отработано более 40 тысяч обращений. Все региональные отделения партии включились в сбор и отправку гуманитарной помощи. Собрано и доставлено свыше 80 тысяч тонн грузов, закуплено спецтехники на сумму более 8,5 миллиарда рублей.

При этом партия не отказалась от текущих задач в регионах и обеспечила исполнение наказов по народной программе. По словам Андрея Турчака, главная задача на сегодня — сохранение единства общества, помощь и содействие каждому успеху: на заводе и стройках, на фронте, в помощи нуждающимся.

Секретарь Генсовета подчеркнул, что России сейчас нужны три победы: на фронте, в тылу и в головах людей. В первую очередь — в головах молодёжи.

Председатель «Молодой Гвардии Единой России» Антон Демидов подчеркнул, что современная молодёжь из «книжных детей» превратилась в деятельных патриотов.

— Более трёх тысяч мальчишек и девчонок прошли через нашу гуманитарную миссию. И возвращаются во второй, третий, четвёртый раз, потому что ещё большой объём работы нужно выполнить. Более сотни наших волонтёров пошли служить Родине с оружием в руках. Я горжусь нашими мальчишками и девчонками, которые делают такую сложную и важную работу. Горжусь тем, что на них можно положиться. И что у них сформировалась позиция — верить, служить, бороться, пока есть силы. Фраза на нашей символике «Нам силы даёт наша верность Отчизне» — отпечаталась в наших сердцах, — сказал Антон Демидов.

Участники площадки отметили, что одним из главных поводов для гордости в новейшей истории России стало единение всех её жителей. Командир специального отряда «Ахмат» Апти Алаудинов подчеркнул, что это — одна из побед страны.

У меня в подразделении 50% — обычные русские ребята со всех регионов, ещё 25% — чеченцы, а остальные 25% — это все национальности, какие только есть в России, а, может, и в мире. Иногда начинаю считать: какой же национальности у меня в отряде нет? И не нахожу её. Мы все объединились ради общей победы. Я всегда об этом говорю с гордостью. Все мы и есть команда, которая, невзирая на наши национальности, вероисповедание, стала командой президента, — сказал он.

С Владимиром Путиным Россия стала великим государством, способным защитить себя и дать будущее своим гражданам, отметили участники дискуссии.

Владимира Путина поддержит вся страна. Его победа — это победа России. Если бы не решение президента, неизвестно, какая бы участь ожидала всех нас. Наш президент всегда опирается на волю и стремления россиян. Севастопольцы едины. Мы — вместе с президентом, — сказала учитель истории из Севастополя Елена Лозина.

В заключение обсуждения Андрей Турчак подчеркнул, что сейчас каждый день у нашей страны появляются новые герои, достижения и победы. И нельзя о них забывать.

— Мы должны противостоять попыткам разобщения, провокациям, клевете. Не имеем с вами никакого права при успехе на фронте проигрывать в информационной войне. Труд каждого на своём рабочем месте, в общественном служении должен вести нас к победе. Одной на всех. Победе, которой будут гордиться наши дети и наши внуки. За президента, за большую и великую Россию, — заключил Андрей Турчак.

Фото: ER.ru

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика