8 декабря 2023 в 17:40 Происшествия

Кузбассовец не смог ограбить даму с собачкой и уснул на месте преступления: суд вынес приговор

В Кузбассе грабитель напал на женщину и уснул на месте преступления

В Новокузнецке суд вынес приговор 36-летнему жителю Прокопьевского муниципального округа. Он напал на женщину с целью грабежа, потерпел фиаско и уснул на месте преступления.

Инцидент произошёл в августе 2022 года. В одном из дворов по улице Покрышкина злоумышленник выследил женщину с собачкой. Посчитав женщину лёгкой добычей, он напал на неё, ударил по лицу и попытался вырвать телефон. 28-летняя новокузнечанка не растерялась: она смогла достать из сумки перцовый баллончик и распылить в лицо нападавшему. Убегая с места происшествия, грабитель запнулся, упал на землю и уснул так крепко, что его не смогли разбудить подоспевшие на помощь женщине прохожие.

Прибывшие по сигналу полицейские задержали мужчину, в отношении него возбудили уголовное дело по статье «Грабёж».

— Следствием установлено, что обвиняемый спланировал преступление заранее. Он заметил свою жертву на берегу реки Аба, где та выгуливала собаку, проследил за женщиной и напал во дворе многоэтажного дома, — сообщили в ГУ МВД России по Кемеровской области.

Суд приговорил ранее уже судимого прокопчанина к 2 годам и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Фото, видео: ГУ МВД России по Кемеровской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика