12 декабря 2023 в 12:23 Еда

В Роспотребнадзоре перечислили продукты, которые нужно включить в зимний рацион

В Роспотребнадзоре назвали самые важные для зимнего рациона продукты

Специалисты Роспотребнадзора назвали продукты, которые нужно включить в зимний рацион. Они важны для поддержания здоровья.

В список вошло мясо, являющееся основным источником животного белка и железа. Белки участвуют во всех обменных процессах организма, а железо необходимо для образования гемоглобина.

Для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и нормальной работы щитовидной железы стоит есть морскую рыбу и морепродукты. Цитрусовые содержат аскорбиновую кислоту, витамины А и Е, которые защищают организм от токсинов и развитии хронических заболеваний.

Авокадо благотворно влияет на состояние кожи и приносит пользу сердечно-сосудистой системе. Содержащиеся в хурме антиоксиданты обладают противовирусным действием, фрукт также стимулирует работу надпочечников, благоприятно влияет на обмен жиров, углеводов и белков.

Регулярное употребление тыквы, богатой пектином, витаминами С, А и кальцием, будет полезно для кишечника. Она способствует росту полезной микрофлоры и укреплению общего иммунитета.

Рекордсменами по количеству обладающих противомикробным действием веществ являются лук и чеснок.

 Фото: А42.RU 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика