13 декабря 2023 в 10:21 Происшествия

Поездка по ночному двору в Краснодаре обошлась кузбассовцу в 2 млн рублей

Кузбассовец заплатит 2 млн рублей за ДТП в одном из дворов Краснодара

В 2 млн рублей обойдётся 30-летнему жителю Мариинска ДТП с участием автомобиля BMW 530D xDrive. Дорожный инцидент произошёл в одном из дворов Краснодара.

В конце мая 2023 года кузбассовец гостил в Краснодаре. В ночное время, проезжая по двору на автомобиле Honda Shuttle, он врезался в припаркованный BMW — после чего BMW врезался в бордюр. По информации Мариинского городского суда, прибывшие на место инспекторы ГИБДД не стали составлять административный протокол ввиду отсутствия состава правонарушения в действиях кузбассовца. Владельцу пострадавшего BMW выплатили страховку в пределах лимита ответственности — 400 тысяч рублей. Хозяина помятой иномарки такая компенсация не устроила и он обратился в суд.

— Эксперт рассчитал стоимость восстановительного ремонта, которая составила около 2,5 млн рублей. Эту разницу в размере более 2 млн рублей и просил в суде взыскать с кузбассовца краснодарец, — сообщили в суде.

Суд встал на сторону водителя из Краснодара, так как отсутствие состава правонарушения «само по себе не свидетельствует об отсутствии вины водителя в причинении вреда».

По решению суда мариинец обязан выплатить водителю BMW более 2 млн рублей на восстановление автомобиля.

Фото: Мариинский городской суд

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика