26 декабря 2023 в 10:54 Общество

85% кузбассовцев предпочтут корпоративу на Новый год денежную премию

Большая часть кузбассовцев между вечеринкой на работе на Новый год и денежным бонусом предпочли бы деньги. Такие выводы по результатам опроса сделали эксперты Службы исследований рекрутинговой платформы hh.ru.

Трудоустроенных жителей региона опросили — будет ли у них на работе корпоратив и что бы они предпочли взамен. 55% опрошенных ответили, что у них на работе праздника не планируется. У 35% из них корпоратива не было запланировано изначально, у 20% — его отменили. Только 33% сообщили, что у них планируется праздник с коллегами. Чаще всего положительно отвечали на вопрос о корпоративе представители HR-службы, IT-специалисты, производственники и маркетологи, реже всего — работники транспорта.

Их тех кузбассовцев, кто остался без корпоратива, 39% согласились с этим решением, отметив, что время действительно не самое подходящее для праздника. 16% отметили, что у людей нет новогоднего настроения, ещё 10% считают выплату премий более уместным решением.

— Несмотря на это, если бы пришлось выбрать между корпоративом и премией сразу 85% респондентов без колебаний выбрали бы финансовый бонус и только 15% предпочли бы деньгам праздник, — отмечается в исследовании.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика