21 марта 2017 в 17:50 Происшествия

В Ярославле мальчик спас из огня семью, собак и морских свинок

Спасатели наградили 14-летнего мальчика медалью «МЧС России за отвагу на пожаре». Валя Шушарин спас всю семью и домашних животных.

Пожар в доме Шушариных произошёл в августе прошлого года. Отец Вали ремонтировал крышу своего дома, когда под обрешёткой появился дым. Мужчина оказался в огненной ловушке.

Валя не растерялся, схватил молоток, сломал обрешётку и вытащил отца. Потом мальчик побежал на первый этаж, где находились мама, бабушка и трое детей. Бабушка с детьми выбежали на улицу, а Валя вернулся в дом. Он вынес вольер с морскими свинками и клетку с птицами, затем отвязал собак и запер их в машине

«Валя испугался, что я не смогу выбраться через дверь, и залез в окно горящего дома, чтобы помочь мне выбраться через окно. Он не вспомнил спасти свои сокровища: коллекцию минералов, новую электронную книжку и заначку на сенсорный телефон. Он сам работал летом, чтобы купить все эти вещи, но, к сожалению, так всё плохо кончилось. Обгорелые деньги мы нашли потом в прогоревшей курточке, но нам их отказались поменять», — рассказала мать мальчика.

На награждении спасатели подарили Вале новый гаджет и поблагодарили за отвагу, пишет 76.ру.

Фото: сайт ГУ МЧС по Ярославской области

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика