7 февраля в 09:40 Погода

В Гидрометцентре назвали регионы РФ, где в ближайшие дни ожидаются сильные морозы

Вильфанд: похолодание придёт на север европейской части России

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил о сильных морозах с 7 по 11 февраля в регионах европейской части страны. Температура там прогнозируется на 7-14 градусов ниже нормы. 

В Мурманской и Вологодской областях минимальные температуры будут достигать минус 30 градусов, в Архангельской области, Ненецком автономном округе и Республике Коми — до минус 32 градусов, в Ленинградской области — минус 19-26. На 9-12 градусов ниже нормы ожидается в Новгородской области, там температура опустится до минус 22 градусов.

Во Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Тверской и Ярославской областях температура будет колебаться на уровне от 18 до 26 градусов мороза, что на 7-12 градусов ниже нормы. В Рязанской, Калужской и Тульской областях ожидается минус 17-22 градусов. Вильфанд отметил, что в этих регионах похолодание продлится с 9 по 11 февраля.

В Кировской и Нижегородской областях, в республиках Марий Эл, Чувашия, Мордовия и Татарстан прогнозируют морозы от 18 до 26 градусов, пишет ТАСС.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика