14 февраля в 11:13 ЖКХ

В Кемерове ремонт теплосетей начнётся уже в апреле, в СГК назвали участки работ

В Кемерове отремонтируют 12 км теплосетей на 42 участках города

В Кемерове в наступившем 2024 году будет отремонтировано 12,1 км теплосетей и построено 4 км трубопроводов для подключения новых потребителей. Работы в весенне-осенний сезон развернутся на 42 участках города, сообщили в Сибирской генерирующей компании.

Ремонтировать трубы будут во всех районах города, но основной объём работ придётся на левый берег — на Заводский, Центральный и Ленинский районы. В Кировском районе работы пройдут только на четырёх участках (территория у ДК Кировского, улицы Инициативная и Стройгородок). В Центральном районе запланированы ремонты на проспектах Кузнецком и Ленина, на улице Дзержинского и Пионерском бульваре.

Одной из масштабных ремонтных площадок станет остановка «КЭМЗ», где с июня по октябрь будет вестись реконструкция магистрального трубопровода. Будут вестись работы и на перекрёстках Кузнецкого проспекта с Советским, а также с Ноградской улицей.  Продолжится замена сетей на улице Дзержинского, начатая в прошлом году. На проспекте Ленина ремонт пройдёт на перекрёстках с Пионерским бульваром и с улицей Терешковой. Затронут работы и перекрёсток Пионерского бульвара с Октябрьским проспектом.

С учётом большого объёма работ к ремонту планируется приступить уже в апреле, ещё до окончания отопительного сезона, сообщили в СГК. Компания также  подготовила подробную карту ремонтных работ.

Фото: A42.RU

Карта: СГК / Яндекс Карты

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика