16 февраля в 08:22 Общество

«Учтём пожелания»: мэр Кемерова озвучил результаты голосования о ремонте Кузбасского моста

Дмитрий Анисимов: опрос о ремонте Кузбасского моста в Кемерове завершён

В Кемерове завершились онлайн-опросы, касающиеся ремонта Кузбасского моста. Как сообщил сегодня утром глава города Дмитрий Анисимов, в ходе ремонтных работ власти будут опираться как на технические расчёты, так и на мнение кемеровчан.

— Напомню, одна из задач, над которой мы сейчас работаем с коллегами из правительства Кузбасса, минтранса региона и РЖД, — усиление городского транспорта на период дорожных ограничений на Кузбасском мосту. И вопрос, который мы задали, касался готовности горожан временно отказаться от личного авто в пользу общественного транспорта. Это позволило бы существенно разгрузить наши дороги и обеспечить движение в графиках автобусов и троллейбусов, — написал в своём Telegram-канале мэр.

По итогам опроса, около 50% участников не планируют менять привычку добираться по мосту на личном авто на работу или учёбу в ходе ремонта. 23% опрошенных пользуются общественным транспортом — и тоже не думают менять привычку. Более 20% выразили готовность временно пересесть с автомобиля на автобус.

— Насколько это возможно, учтём предпочтения и пожелания. Но, конечно, с пользой для нашей общей и главной цели — восстановления «здоровья» стратегически важного для 100% кемеровчан Кузбасского моста, — добавил Дмитрий Анисимов.

Как писал A42.RU, власти также рассматривают возможность запуска электричек в Кировский район на время ремонтных работ.

Фото: A42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика