20 февраля в 16:24 Происшествия

Восьмилетний мальчик оказался в инвалидной коляске после того, как съел яйца на курорте в Турции

Metro: мальчик съел на отдыхе в Турции яйца и заразился сальмонеллёзом

Восьмилетний мальчик из Великобритании в июне 2023 года вместе с мамой приехал на отдых в пятизвездочный отель в турецкой Анталье. Через несколько дней его самочувствие внезапно ухудшилось. 

Ребёнка госпитализировали с желудочными спазмами, диареей и высокой температурой. Как сообщает издание Metro, ему стало плохо после того, как он съел яйца. Мальчику оказали медпомощь, и он вернулся в Великобританию, где снова попал в больницу. Во время обследования врачи выяснили, что пациент заразился двумя формами сальмонеллёза. Одна из них может привести к летальному исходу и неврологическим повреждениям.

Школьника выписали из больницы через несколько недель. Его мама сообщила, что он до сих пор не может восстановиться и передвигается на инвалидном кресле. Он не набирает вес, чувствует постоянную слабость, мало разговаривает, боится спать и есть. Ребёнок слишком слаб, чтобы проводить в школе больше половины дня. Ему приходится регулярно сдавать кровь на анализ, чтобы следить за своим здоровьем.

Мать мальчика не предполагала, что инфекция может привести к таким последствиям. Она надеется, что сын сможет вернуться к нормальной жизни, пишет «Лента.ру».

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика