21 февраля в 10:15 Общество

Кузбасские власти сообщили о модернизации по госпрограмме одного из старейших загородных лагерей

В Кузбассе модернизировали «Олимпиец» — один из старейших загородных лагерей

В Кузбассе модернизировали «Олимпиец» —  один из старейших загородных лагерей региона, который отметил 92 года со дня основания. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства.

В лагере, который находится в живописном лесном массиве рядом с Прокопьевском, открыли новые модульные корпуса, они рассчитаны на любой сезон. Работы провели по госпрограмме «Модернизация организаций отдыха и оздоровления детей».

— Лагерь «Олимпиец» стал победителем федерального конкурса и получил субсидию на модернизацию своей базы. Это повысит уровень отдыха местных детей, — сообщил губернатор Сергей Цивилёв

В новых корпусах «Олимпийца», каждый из которых рассчитан на 48 мест, оборудованы санитарно-гигиенические зоны. Созданы условия для детей с особенностями здоровья.

В лагере есть аллея Первых, экологическая аллея, установлены стенды об истории создания лагеря и спортсменах-победителях.

Теперь на базе «Олимпийца» можно круглогодично проводить профильные смены по шести направлениям: физкультурно-спортивному, техническому, естественно-научному, художественному, социально-гуманитарному, военно-патриотическому. Также организованы медиацентр, студия керамики, секция по управлению дронами. 

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика