28 ноября 2017 в 23:42 Общество

Учёные объяснили природу и особенности новой сексуальной ориентации

Канадские учёные рассказали о появлении в ближайшем будущем новой сексуальной ориентации — «цифросексуалов» (digisexuals), людей, которые удовлетворяют свои физические потребности за счёт технологий и виртуальной реальности.

– Можно с уверенностью сказать, что наступила эра виртуального секса с эффектом погружения. <…> Нет никаких сомнений в том, что секс-роботы на подходе. Люди будут налаживать тесные связи со своими партнёрами-роботами. Их будут изготавливать на заказ, чтобы удовлетворять желания людей и делать вещи, которые партнеры-люди не могут или не станут делать, — заявил один из авторов тематического исследования, профессор Нил Маккартур, директор Центра прикладной и профессиональной этики в Университете Манитобы, цитирует Journal of Sexual and Relationship Therapy.

Исследователи призывают практикующих врачей понять природу «цифросексуальности» и быть готовыми к работе с такими клиентами.

По мнению авторов, описываемое ими явление может привести к проблемам в отношениях и разводам, а также к усилению чувства вины и стыда — из-за отрыва от традиционной «реальной» жизни и разрыву связей с живыми партнёрами.

Фото: Flickr

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика