29 февраля в 10:29 Общество

Кузбассовец отсудил у подрядчика 340 тысяч рублей за некачественный ремонт квартиры

Кузбассовец отсудил 340 тысяч рублей за плохой ремонт квартиры в Красноярске

Житель Мариинска, владеющий квартирой в Красноярске, отсудил у строительной компании 340 тысяч рублей за некачественный ремонт. Подробности предоставил Мариинский городской суд.

Согласно материалам дела, компания обязалась произвести ремонт красноярской квартиры в достаточно короткие сроки – до конца декабря 2021 года при том, что договор подряда был подписан месяцем ранее. Процесс существенно затянулся, подрядчик продолжил работы даже при срыве срока, а мариинец не прекратил тратить деньги на стройматериалы. За полгода отделки он вложил в жилье около миллиона рублей.

Позднее владелец квартиры также сделал ряд замечаний по поводу качества работ, и, поняв, что желаемого результата он не получит, обратился в компанию «Твой интерьер» с требованием выплатить неустойку. Вскоре представители строительной фирмы перестали выходить на связь, и мужчина обратился в суд.

Независимый эксперт, нанятый истцом в рамках дела, обнаружил и зафиксировал в квартире дефекты обоев, некачественный монтаж кафеля в ванной комнате, а также зазоры между дверями. Не работала и система отопления.

Изначально суд постановил выплатить в пользу мариинца 700 тысяч рублей, но при повторном рассмотрении иска такую сумму сочли необоснованной. В итоге строительную компанию обязали выплатить 340 тысяч рублей в счет убытков.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика