6 марта в 10:55 Происшествия

Кузбассовец ограбил пенсионерку, вызвавшись помочь ей с сумками

В Берёзовском на пожилую женщину напал грабитель, под благовидным предлогом проникший к ней в квартиру. Подробности приводит ГУ МВД России по Кемеровской области.

В полицию обратилась 76-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что неизвестный напал на неё и сорвал с ушей золотые серьги. Ущерб оценили более чем в 10 тысяч рублей. На место выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудники полиции выяснили, что незнакомец встретил женщину у подъезда и предложил проводить до дома, на что потерпевшая согласилась. Злоумышленник донёс её сумки до квартиры и, уходя, попросил стакан воды. Когда женщина повернулась к нему спиной, собираясь на кухню, фигурант напал на неё и вырвал из её ушей золотые серьги, после чего незамедлительно скрылся.

Сотрудники уголовного розыска установили, что нападавший – ранее судимый 45-летний кемеровчанин. Грабитель пытался скрыться из города междугородним автобусом. Полицейские установили местонахождение мужчины и задержали его на въезде в Кемерово.

Задержанный пояснил, что в Берёзовский приехал в гости, направился в магазин и на улице приметил пожилую женщину. Нападение он совершил, полагая, что жертва не окажет сопротивления.

Налётчик на время следствия заключён под стражу, возбуждено уголовное дело по статье «Грабёж», максимальное наказание по ней – 7 лет лишения свободы.

Фото: А42.RU

Видео: Полиция Кузбасса / Telegram

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика