12 марта в 09:43 Общество

«Воняет сыростью и туалетом!»: в соцсетях обсуждают плачевное состояние школы в Кузбассе

Жители Киселёвска недовольны санитарным состоянием школы № 3 в микрорайоне Красный Камень. Пост об этом опубликовали в сообществе «Подслушано Прокопьевск Киселёвск».

На фотографии, прикреплённой к посту, изображено пространство перед входом в один из классов. Отчётливо видно, что по потолку и стенам обильно стекает вода.

—  И при этом дети учатся! В школе очень сильно воняет сыростью и туалетом! Школу никто не моет!, — выразил своё возмущение автор публикации.

Кузбассовцы принялись активно обсуждать увиденное. Прежде всего люди обратили внимание на то, что вода с потолка стекает прямо по электрощитку, а это потенциально может привести к пожару или поражению током.

Некоторые же (судя по всему, бывшие ученики школы) сошлись на том, что «всегда так было» и «это ещё цветочки».

Одна из жительниц города прокомментировала увиденное следующим образом:

— Добрый вечер. В этой школе действительно бардак. Туда никто не идёт работать. Зарплата маленькая - 7800, а требуют чистоту. Мало того, что вытворяют дети в туалете…кошмар, не каждая уборщица согласится это убирать. Да и руководство не стоит за уборщиц. Никакого уважения к техперсоналу, поэтому никто не идет в эту школу работать.  

В ответ на это некоторые люди сослались на свои ученические воспоминания и предложили детям организовать уборку самостоятельно.

Официальных комментариев от руководства школы на данный момент не поступало.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика