15 марта в 10:50 Общество

Год космических юбилеев начался в Кузбассе

В Кузбассе начался Год космических юбилеев. Его суть заключается в праздновании трех 90-летних юбилеев космонавтов первого отряда, рассказали в администрации правительства Кузбасса.

Основные мероприятия начались в Тисульском округе – на родине Алексея Леонова. Их посетили лётчик-космонавт Александр Лазуткин и художник-иллюстратор Варвара Леднева.

В Кинотеатре им А. Матросова для школьников провели киноурок о жизненном пути Алексея Леонова, на вопросы детей ответил Александр Лазуткин, знавший Леонова лично. В фойе кинотеатра прошла выставка, посвященная 90-летнему юбилею Алексея Леонова и 100-летнему юбилею Тисульского округа.

В Детской художественной школе №14 прошёл слёт «Юных леоновцев» со всего Кузбасса. Школьники стали участниками мастер-класса и нарисовали открытки к юбилею Леонова, который отметят 30 мая.

В пгт Тисуль и селе Листвянка состоится мероприятие «Большой космический день рождения», в рамках которого пройдет концерт, показ фильма «Время первых», тематические выставки и уроки.  В Листвянке предварительно пройдут субботники.

Также в планах местной администрации – разработка туристического маршрута по местам, связанным с Алексеем Леоновым.

Фото: администрация правительства Кузбасса

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика