20 марта в 14:18 Происшествия

Омский рецидивист, направлявшийся в Красноярск, был задержан после кражи в Кузбассе

20-летний житель Омска, который, находясь в розыске, совершил кражу у жителя Мариинска, был задержан по пути в Красноярск и приговорён к реальному тюремному сроку. Об этом сообщили в Мариинском городском суде.

По данным ведомства, 20-летний житель Омска, ранее судимый за кражи, мошенничество и грабёж, приехал в Мариинск, передвигаясь по Сибири автостопом. Переезжать из города в город рецидивист начал, когда узнал, что находится в розыске – ранее суд отменил ему условный срок, назначенный за ограбление двух подростков.

Оказавшись в Мариинске, фигурант дела познакомился с местным жителем, представившись вымышленным именем, и отправился к нему домой для распития спиртного. Дождавшись, когда новый знакомый заснёт, злоумышленник похитил у него из дома гаджеты, наличные деньги, одежду и паспорт, чтобы сдать краденное имущество в ломбард. Переодевшись и сложив присвоенные вещи в рюкзак, житель Омска покинул дом.

Двигаясь пешком в сторону Красноярска, мужчина был задержан сотрудниками полиции. Позднее свою вину подсудимый признал полностью и раскаялся в содеянном. С учётом предыдущего приговора, суд вынес вердикт – 2,5 года колонии строгого режима.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика