30 ноября 2017 в 19:48 Криминал

В Новокузнецке мужчина приревновал пассию и отомстил ей убийством ребёнка

В Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Новокузнецка, который обвиняется в убийстве малолетнего.

12 июня нынешнего года женщина, вернувшись с работы, увидела в гараже в салоне авто, двигатель которого работал, сожителя — мужчина был без сознания.

– Вытолкав его из салона, она открыла все двери и побежала в дом, где должен был находиться маленький сын. Двухлетнего ребёнка она обнаружила без сознания. Взяв мальчика на руки, она поехала в больницу, однако по дороге попала в автомобильную пробку и заехала к сестре, чтобы от неё вызвать скорую помощь. Приехавшие врачи констатировали смерть малыша, — рассказали в региональном СУ СКР.

Примечательно, что за ситуацией наблюдал сосед пары: он увидел, что женщина выехала из гаража на очень высокой скорости. Также он заметил, что на полу остался лежать мужчина без сознания; он поспешил вызвать к дому скорую помощь, и фигуранта удалось госпитализировать и спасти.

– Установлено, что мужчина, проживая с сожительницей и её двумя малолетними детьми, был недоволен, когда детей навещал их родной отец, считая, что это повод видеться с бывшей женой. Женщина отрицала наличие симпатий к бывшему мужу, но убеждала сожителя, что дети должны видеться с отцом. Испытывая сильную ревность, сожитель решил отомстить сожительнице — убить двухлетнего ребёнка и уйти из жизни самому. Накануне совершения преступления он сообщил ей, что намерен уйти от неё, так как считает, что она ему изменяет, — пояснили в следственном ведомстве.

Когда женщина была на работе, он положил подушку на лицо ребёнка и удерживал, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Затем преступник написал записку о том, что совершённое — месть, сел в машину в гараже и включил зажигание.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото: архив A42.RU

Ещё материалы по теме

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Кемеровчане массово переучиваются на ИТ-специальности: кто берет на работу бывших менеджеров и продавцов
Яндекс.Метрика