22 марта в 13:39 Происшествия

На Урале два месяца не могут похоронить бойца, чья мать вскрыла цинковый гроб

E1.RU: на Урале семья два месяца не может похоронить бойца, погибшего на СВО

В Свердловской области два месяца не могут похоронить контрактника, который погиб на СВО. В причинах его смерти разбирается военное управление Следственного комитета, куда обратились его родственники. 

Семья погибшего не верит медицинской справке, в которой указано, что мужчина скончался от болезни сердца. Его мать настаивает, что он был абсолютно здоров. Она потребовала вскрыть цинковый гроб, чтобы убедиться, что у сына нет следов от ранений. На его теле были ожоги и синяки. Оказалось, что семье выдали справку с предварительной причиной смерти, а окончательное заключение так и не дали. 

Житель Урала погиб 15 января, 24-го его тело доставили домой. Он до сих пор лежит в морге. По словам его брата, в Следственном комитете им сказали, что до сих пор не получили документы из Ростова. Мужчина уверен, что от них что-то скрывают. 

В администрации посёлка Мартюш, где жил боец, сообщили, что впервые столкнулись с такой ситуацией. К траурной церемонии уже всё готово, но родственники отказываются назначать дату. По данному вопросу было проведено межведомственное совещание. 

Заместитель главы Каменского городского округа Елена Балакина сообщила E1.RU, что в ближайшее время вопрос будет решаться с законными представителями военнослужащего. Чиновники и общественники уже уговаривали родственников поскорее похоронить бойца, так как морг, в котором находится его тело, не предназначен для такого длительного хранения. 

Председатель отделения общественной организации инвалидов и ветеранов военных конфликтов «Арсенал» в Каменске-Уральском Александр Кукарин тоже пытался поговорить семьёй бойца. Он предлагал отправить им из морга официальный документ о том, что тело может испортиться.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика