1 декабря 2017 в 10:15 Общество

Кузбасская девушка борется за «Премию МИРа»

Кузбасская девушка борется за «Премию МИРа»

Кузбассовцы стали участниками шестой «Премии МИРа», которую проводит Общероссийская молодёжная организация «МИР». Жительница села Бурлаки (Прокопьевский район) Александра Коляда попала в число финалистов.

Конкурс «Премия МИРа» определяет героев нашего времени. Всего на соискание премии подали заявки более 500 человек, в том числе и кузбассовцы. Организаторы определили 21 финалиста, по три человека в каждой категории. Александра Коляда борется за победу в номинации «Подвиг».

— Подвиги — это неотъемлемая часть нашей с вами жизни. Без них мир погибнет, погрязнув в безразличие и бессердечие. Совершайте подвиги. Творите добро. И мир ответит тем же, — считает Александра Коляда.

Остальные кузбассовцы, что подали заявки на премию, не смогли пробиться в финал. Однако члены жюри назвали шорт-лист из 70 участников, которые поборются за «Народную премию». Так, в номинации «#Вопреки» участвует новокузнечанка Наталья Вахитова, в номинации «Доброта как стиль жизни» выступает Павел Яблочкин из Новокузнецка, «Добрый коллектив» — Виктория Игонина (Новокузнецк), «Подвиг» — Леонид Горбунцов (Белово), Александра Коляда и Юрий Кадушкин (Берёзовский).

Голосование за приз зрительских симпатий пройдёт на сайте организаторов с 1 по 5 декабря, а победителей «Премии МИРа» назовут на официальной церемонии награждения 8 декабря.

Фото: «Премия МИРа»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Яндекс.Метрика