1 апреля в 13:07 Происшествия

Новосибирского кинолога обвинили в наживе на трагедии в «Крокус Сити Холл»

КП: кинолога из Новосибирска обвинили в наживе на трагедии в «Крокус Сити Холл»

Собаковода из Новосибирска обвинили в наживе на трагедии в «Крокус Сити Холл». 39-летняя женщина заявила, что помогала спасателям искать людей после теракта. 

Посты работу кинолога на месте происшествия появились в соцсети. Люди в благодарность скидывали ей деньги. Позже выяснилось, что рассказ о работе в зоне ЧС женщины — враньё. В МЧС выступили с официальным разоблачением волонтёра, заявив, что отказали ей в доступе к завалам. Она обманом проникла на площадку, где сделала фото с собакой и использовала его для сбора средств. После скандала группу кинологического отряда, которым руководит сибирячка заблокировали во «Вконтакте». 

Выяснилось, что волонтёр, которая выдала себя за кинолога, оказалась фигурантом уголовного дела о краже арендованной машины, которую продала на авторазбор. Коллеги из новосибирского поисково-спасательного отряда также рассказали, что однажды собрали деньги на похороны её матери, которая оказалась жива. Тогда женщину с позором исключили из поискового отряда. В 2021 году она предложила организовать место для дрессировки собак, заняла у двух девушек 450 тысяч рублей и пропала. В возбуждении уголовного дела пострадавшим отказали, так как следователь МВД не нашёл состава преступления, пишет КП-Новосибирск.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика