4 апреля в 21:00 Спорт

«Вы сделали то, чего не было никогда»: Цивилёв наградил игроков хоккейного клуба «Кузбасс»

Губернатор Цивилёв вручил награды игрокам хоккейного клуба «Кузбасс»

Губернатор Сергей Цивилёв на торжественном приёме в Государственной филармонии им. Б.Т. Штоколова вручил областные награды игрокам ХК «Кузбасс». Клуб в этом году впервые в истории стал чемпионом России по хоккею с мячом.

— Вы сделали то, чего не было никогда — выиграли Кубок, Суперкубок и стали чемпионами России по хоккею с мячом. Молодцы, мы вами гордимся, — сказал Цивилёв.

Областными наградами отметили 27 человек. Так, серебряный знак «Кузбасс» получил президент региональной Федерации хоккея с мячом Юрий Дерябин, медаль Николая Масалова — инструкторы Артём Азаров и Артём Репях, замдиректора по спорту Никита Деревцов, замдиректора по безопасности Борис Русанов, директор Алексей Чижов. 

Медалью «За достойное воспитание детей» наградили главного тренера клуба Ильяса Хандаева, медалью «За веру и добро» — замдиректора по информационному обеспечению Илью Мазурова, инструкторов Владислава Тарасова и Карла Янссона, спортивного директора Дмитрия Щетинина. Шестнадцать человек получили почётную грамоту губернатора Кузбасса.

Игроки провели автограф-сессию.

Как писал А42.RU, сразу после матча губернатор Сергей Цивилёв и мэр города Кемерово Дмитрий Анисимов поздравили хоккейный «Кузбасс» с первой победой в чемпионате России.

Фото: Александр Денисов / А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика