9 апреля в 17:58 Общество

Кузбассовец через суд обязал дорожников выплатить более 200 000 рублей за ущерб его Toyota Camry

Кузбассовец на Toyota Camry попал в дорожную яму и добился выплаты компенсации

Житель Мариинска через суд обязал кузбасских дорожников выплатить более 200 000 рублей за ущерб его Toyota Camry. Об этом сообщили в Мариинском городском суде Кемеровской области.

ДТП произошло в июле 2022 года на 114 километре трассы «Томск-Мариинск». Кузбассовец ночью ехал в сторону Томска, когда его автомобиль наехал на яму размером метр на полтора метра и глубиной около 15 сантиметров. 

— В суде было доказано, что дефекты дорожного покрытия в виде просадки возникли в связи с неисполнением компанией «МариинскАвтодор» своих обязанностей по содержанию дороги, — говорится в сообщении.

Отмечается, что добровольно компания возмещать ущерб отказалась, поэтому пострадавший обратился в суд. В ходе рассмотрения дела было установлено, что просадка в месте ДТП превышала допустимые повреждения покрытия, а знаки, ограничивающие скорость движения и предупреждающие об опасности на данном участке дороги, отсутствовали.

В результате суд взыскал с дорожно-строительной компании в пользу мариинца около 220 000 рублей.

— Примечательно, что в ту ночь примерно через полчаса в эту же яму попал внедорожник Lexus GX460 под управлением жителя Томска, который ранее также через суд взыскал с компании «МариинскАвтодор» более 700 000 рублей в связи с повреждением своего автомобиля, — отметили в суде.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика