17 апреля в 16:18 Происшествия

Жительница Новосибирска попросила службу опеки забрать четырёхлетнего сына у её сестры

КП: в Новосибирске женщина попросила опеку забрать сына у её сестры

Жительница Новосибирска хочет забрать четырёхлетнего сына у своей сводной сестры. Она написала заявление в полицию. 

КП-Новосибирск сообщает, что сибирячка одна воспитывает сына. Его отец покончил с собой. В январе 2023 года, в доме, где жили мать и ребёнок сгорел. Они надышались дымом и попали в больницу. Женщина сбежала из больницы, когда ей стало лучше, бросив сына в детском отделении. Служба опеки хотела отдать его в приют, но его забрала тётя. Мать мальчика согласилась оформить на неё временное опекунство. Когда срок опеки закончился, суд решил оставить мальчика с биологической матерью. К тому моменту она снова вышла замуж и переехала в деревню дом. Позже мужчина тоже покончил с собой.

Тётя мальчика Ирина сообщила изданию, что её сестра горевала недолго. Она жила у подруги, которой однажды привезла сына на работу и пропала на 5 дней. Подруга позвонила ей и сообщила о произошедшем. Женщина обратилась в полицию, но тут же объявилась мать мальчика и увезла его. До сих пор неизвестно, где он. 

Я написала заявление в полицию. Скоро должно пройти заседание комиссии совместно с ПДН и органами опеки. Сестре должны выписать штраф, но, боюсь, ей снова всё сойдёт с рук, — отметила она.

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика