7 декабря 2017 в 09:39 Наука

Кемеровчан приглашают на испытания транспорта будущего

Выставка технологий «Город Будущего» подарит жителям города возможность увидеть и потрогать руками современные достижения из мира технологий, которые совсем скоро изменят наши представления о реальности.

Роботы-рисовальщики, гаджеты для музыки, лазерная арфа, генератор облаков и даже планшет, записи которого бесконечны, — гости выставки прикоснутся к новейшим разработкам учёных и инженеров всего мира. Здесь же посетителей ждут шесть зон виртуальной и дополненной реальности, знакомство с технологиями записи воспоминаний, 3D-маппинг шоу, химические опыты, Тесла Шоу и многое другое.

Отдельный пункт невероятной развлекательно-познавательной программы для детей и взрослых на выставке — испытания транспорта будущего. Полёты на квадраокоптерах, сигвеи, моноколесо, моноскейты, работающие по принципу ховерборда из фильма «Назад в будущее»: того самого транспорта, позволяющего парить над землёй.

Провести экскурс в мир технологий в «Городе Будущего» могут не только кураторы выставки, но и сами роботы. Они же расскажут несколько забавных историй, поддержат диалог с детьми и взрослыми, научат нескольким необычным танцевальным движениям.

Кроме общения с роботами, юных гостей «Города Будущего» ожидают увлекательные мастер-классы на которых каждый желающий сможет порисовать 3D-ручкой, придумать костюм робота, сделать собственную голограмму и даже попробовать себя в роли юного изобретателя, а заодно узнать, как создаются гаджеты и увидеть, какие профессии будут актуальны в будущем. Приятный бонус: первые разработки малышей останутся им на память, ведь всё, что участники создают в «Городе Будущего», они забирают с собой.

Убедиться в том, что технологии — это интересно и весело, можно уже в эту субботу на втором этаже торгового центра «Аврора». Выставка «Город Будущего» будет работать в Кемерове с 9 декабря и по 8 января. Узнать больше и получить скидку 20% на билет можно на сайте выставки.

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика