22 марта 2017 в 12:53 Общество

Московский священник носил проституткам куличи, пока у них не «прорвалась совесть»

Священник Александр Нарушев, настоятель нового московского храма в честь святителя Иова, Патриарха Московского и всея Руси смог «достучаться» до местных проституток. Об этом он рассказал в интервью сайту Московской городской епархии.

По его словам, недалеко от места, на котором начиналось строительство храма, была «точка», где собирались «блудницы». Священник пытался вразумить женщин, но у него ничего не получалось.

«Я просил их не совершать греха, объяснял, что здесь строится храм, что не нужно гневить Бога. Но в ответ мне даже угрожали. Однажды спросили: «Не боишься не доехать до дома?» На что я ответил: «Боюсь, у меня четверо детей, но молчать тоже не могу», — отметил священник.

Тогда батюшка начал поздравлять проституток с православными праздниками, приносить им куличи и освящённые яйца. Он отмечает, что девушки начали меняться.

«Мне довелось наблюдать такую прорвавшуюся совесть, и это удивительно. Одна из девушек такого контингента подошла ко мне как-то и говорит: «Батюшка, по соседству с нами живёт мальчик, он очень хочет самокат, но у его мамы нет на это денег. И мы с девочками собрали некоторую сумму на эту его мечту. Передайте, пожалуйста, его маме», — рассказал отец Александр.

«Уверен, что христианское, доброе, терпеливое отношение к человеку даст свои плоды, пусть не сразу, но это обязательно произойдёт», — считает он.

Фото: сайт Московской городской епархии

 

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
В купальниках или cвадебный? билайн назвал самый «качающий» спуск «Грелки»
Яндекс.Метрика