28 мая 2024 в 21:34 Происшествия

Генерал объяснил, как беспилотник долетел до Балашихи

Генерал объяснил, как беспилотник долетел до Балашихи

Генерал объяснил, откуда мог прилететь беспилотник, атаковавший Балашиху

Генерал объяснил, откуда мог прилететь беспилотник, атаковавший Балашиху

Заместитель главкома ВВС по вопросам Объединённой системы системы ПВО СНГ генерал-лейтенант Айтеч Бижев рассказал, откуда мог прилететь беспилотник, который накануне атаковал Балашиху.

Вчера, 27 мая, система ПВО сбила дрон в микрорайоне Кучино в Балашихе. Обломки задели двух мужчин, а также повредили дома. 

В том, что беспилотник прилетел в Балашиху, сенсации не вижу. Для современных беспилотных летательных аппаратов это не проблема, — отметил Бижев МК

По его словам, Кучино — особый промышленный район Подмосковья, там много оборонных предприятий. 

Беспилотник, как рассказал специалист, «могли запустить с территории Украины или с территории недружественных нам стран». 

— Мелкий летательный аппарат могли запустить «спящие» диверсионно-разведывательные ячейки, которые могут, к примеру, в полевых условиях собрать беспилотник прямо на стройке или в лесу, — добавил он.

По данным Минобороны, силы ПВО сбили малоразмерный воздушный шар около 21:00. Губернатор Воробьёв сообщал об уничтожении дрона в микрорайоне Кучино.

В Балашихе от обломков сбитого воздушного шара пострадали два частных дома и многоэтажка

Фото: А42.RU

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

100 килограммов в 11 лет: одиночество, обидные клички и еда как утешение. История мальчика, который смог похудеть
Яндекс.Метрика