7 декабря 2017 в 18:22 Общество

Стала известна дата оглашения приговора бывшему министру Улюкаеву

Сегодня, 7 декабря, Алексей Улюкаев выступил с последним словом в Замоскврорецком суде столицы. Ранее «Газета Кемерова» писала, что бывший министр экономического развития просил оправдать его и провести проверку в отношении главы «Роснефти» Игоря Сечина.

Вину в получении взятки в 2 млн долларов Улюкаев не признал. В ходе последнего слова он сравнил себя с немолодым гладиатором, за которым в удобных креслах наблюдает публика.

– Как известно, для родины сделано недостаточно, если не сделано всё. Я виноват в том, что слишком часто шёл на компромиссы, выбирал лёгкие пути, карьеру и благополучие зачастую предпочитал отстаиванию принципов. Крутился в каком-то бессмысленном хороводе бюрократическом, получал какие-то подарки и сам их делал. Пытался выстраивать отношения, лицемерил. Только когда сам попадаешь в беду, начинаешь понимать, как тяжело на самом деле живут люди. С какой несправедливостью они сталкиваются. Но когда у тебя всё в порядке, ты позорно отворачиваешься от людского горя. Простите меня за это, люди. Я виноват перед вами. Я многое передумал за этот год. Как бы ни сложилась моя дальнейшая судьба, остаток жизни я посвящу отстаиванию интересов людей, – цитирует подсудимого радиостанция «Эхо Москвы».

Приговор Улюкаеву вынесут 15 декабря в Замоскворецком суде.

Фото: «ИноСМИ»

Подпишитесь на оперативные новости в удобном формате:

Читайте далее
Яндекс.Метрика